Levenhuk Wezzer Cook MT30 es un modelo clásico de termómetro de cocina diseñado para ayudar a cocinar diversos alimentos a la temperatura adecuada. Este termómetro cuenta con un práctico mango y una larga sonda de metal que puede colocarse en el centro de un filete, un pastel o cualquier otro plato que se desee preparar. La temperatura se muestra en la pantalla monocromática integrada (es posible configurar la unidad de medida en °C o °F). También es posible mantener la temperatura actual mostrada en pantalla presionando el botón HOLD. Dispone de un botón ON/OFF.
El termómetro está certificado con grado de protección IP66 contra polvo y humedad. Este instrumento tiene un cuerpo de plástico ABS de alta resistencia y funciona con batería. La retroiluminación de la pantalla se apaga automáticamente después de 10 segundos, mientras que el instrumento se apaga después de 10 minutos de inactividad.
El Levenhuk Wezzer Cook MT30 es un instrumento útil no solo en la cocina. Si se coloca en la bañera, puede medir la temperatura del agua o, si se deja al aire libre, medir la temperatura exterior. También es posible usar el termómetro con sonda para determinar la temperatura del suelo y saber cuándo es óptima para la siembra y el cultivo del huerto. Este instrumento es además esencial para el camping: si es necesario, puede funcionar como termómetro médico o medir la temperatura del refrigerador portátil donde se conserva la comida. También puede usarse para controlar la infusión de té o tisanas que requieren temperaturas específicas.
Características clave:
- Termómetro de cocina con sonda de 145 mm
- Amplio rango de temperaturas medidas con función HOLD
- Gran pantalla monocromática botones de control
- Grado de resistencia al agua IP66 cuerpo de robusto plástico ABS
- Funciona con una sola batería función de apagado automático
El kit incluye:
- Termómetro de cocina
- Manual de usuario y certificado de garantía
| Marca | LEVENHUK (USA) |
| Garantía, años | de por vida |
| EAN | 5905555016320 |
| Tamaño del paquete (LxPxH), cm | 25x3.5x2 |
| Peso envío, kg | 0.06 |
| Lugar de uso | en interior, en exterior |
| Tipo | sonda térmica |
| Características incorporadas | termómetro |
| Diseño | digital |
| Aplicación | para uso doméstico |
| === Delimitador === | Termómetro (temperatura) |
| Unidad de medida | °C, °F |
| Rango de medición en interior | −50°C a +300°C (−58°F a +572°F) |
| Rango de medición en exterior | −50°C a +300°C (−58°F a +572°F) |
| Características especiales | función HOLD para mantener la temperatura actual mostrada en la pantalla |
| === Delimitador === | Especificaciones generales |
| Tipo de pantalla | monocromática |
| Número de pantallas | 1 |
| Alimentación | batería tipo CR2032 – 1 pz. (no incluida) |
| Cuerpo | plástico ABS de alta resistencia |
| Impermeable | IP66 protección total contra el polvo protección contra salpicaduras fuertes de agua |
| Disponibilidad con iluminación | sí |
| Elementos extra | Función APAGADO AUTOMÁTICO, medida de la sonda: 145 mm |
Login and Registration Form