Levenhuk Wezzer Cook MT90 es un modelo avanzado de termómetro de cocina con cuatro sondas térmicas. Cada sonda está conectada por un cable flexible de 1 m de largo. El instrumento es capaz de medir la temperatura de varios alimentos en cocción al mismo tiempo, independientemente de dónde se encuentre la comida: en el horno, en los fogones o en la plancha de la parrilla. Los datos medidos se muestran en la pantalla integrada: las cifras son grandes y de alto contraste, y también cuenta con iluminación de fondo integrada.
Los botones de control están ubicados en la parte inferior y sirven para encender y apagar tanto el instrumento como la iluminación de fondo, así como para sincronizar el termómetro con dispositivos móviles. El resto de las funciones (selección de unidad de medida, selección del tipo de carne, aviso de superación de la temperatura, gráficos de los valores medidos, etc.) están disponibles a través de la aplicación para dispositivos móviles Smart Life/Tuya Smart. Para más detalles sobre cómo conectar el termómetro al teléfono inteligente, consulte las instrucciones.
El termómetro con sonda Levenhuk Wezzer Cook MT90 no solo mide la temperatura de los alimentos, sino también la de muchas otras sustancias. Puede usarse para medir la temperatura del aire, del agua y del suelo con gran precisión. En situaciones de emergencia, también puede funcionar como termómetro médico y medir la temperatura corporal en caso de malestar. Los amantes del té podrán usar este instrumento para controlar las condiciones de infusión de la bebida elegida, mientras que los excursionistas podrán monitorear la temperatura de su nevera portátil.
El instrumento tiene un diseño elegante y el cuerpo está hecho de resistente plástico ABS. Este dispositivo se alimenta mediante una batería recargable, que puede cargarse a través de un cable USB tipo C. Cuenta con una función de apagado automático.
Características clave:
- Usable con cuatro sondas distintas
- Los cables flexibles permiten colocar mejor las sondas térmicas
- Alimentado por batería, la función de apagado automático está diseñada para reducir el consumo de energía
- Funcionalidades avanzadas disponibles gracias a la aplicación para dispositivos móviles Smart Life/Tuya Smart
El kit incluye:
- Termómetro de cocina
- Cable USB tipo C
- Manual de usuario y certificado de garantía
| Marca | LEVENHUK (USA) |
| Garantía, años | de por vida |
| EAN | 5905555016313 |
| Dimensiones embalaje (LxAxH), cm | 17.5x12x4 |
| Peso de envío, kg | 0.285 |
| Lugar de uso | interior, exterior |
| Tipo | sonda térmica |
| Características incorporadas | termómetro |
| Diseño | digital |
| Aplicación | para uso doméstico |
| === Delimitador === | Termómetro (temperatura) |
| Unidad de medida | °C, °F |
| Rango de medida interior | −20°C a +300°C (−4°F a +572°F) |
| Rango de medida exterior | −20°C a +300°C (−4°F a +572°F) |
| === Delimitador === | Especificaciones generales |
| Tipo de pantalla | monocromática |
| Número de pantallas | 1 |
| Alimentación | batería tipo 502030, 4,2 V (recargable mediante cable USB tipo C, incluido) |
| Cuerpo | plástico ABS de alta resistencia |
| Disponible con iluminación | sí |
| Elementos extra | Función de APAGADO AUTOMÁTICO, indicador de batería baja, tamaño de sondas: 100 mm (con cable de 1 m de largo), compatibilidad con la app para dispositivos móviles Smart Life/Tuya Smart |
Login and Registration Form