Levenhuk Wezzer Cook MT30 est un modèle classique de thermomètre de cuisine conçu pour aider à la cuisson de divers aliments à la bonne température. Ce thermomètre dispose d'une poignée pratique et d'une longue sonde métallique qui peut être placée au cœur d'un steak, d'une tarte ou de tout autre plat que vous souhaitez préparer. La température est affichée sur l'écran monochrome intégré (il est possible de régler l'unité de mesure en °C ou °F). Il est également possible de maintenir la température actuelle affichée à l'écran en appuyant sur le bouton HOLD. Un bouton ON/OFF est présent.
Le thermomètre est certifié avec un degré de protection IP66 contre la poussière et l'humidité. Cet instrument possède un corps en plastique ABS à haute résistance et fonctionne sur piles. Le rétroéclairage de l'écran s'éteint automatiquement après 10 secondes, tandis que l'instrument s'éteint après 10 minutes d'inactivité.
Le Levenhuk Wezzer Cook MT30 est un outil utile non seulement en cuisine. S'il est placé dans la baignoire, il peut mesurer la température de l'eau ou, s'il est laissé à l'extérieur, mesurer la température ambiante. Il est aussi possible d'utiliser le thermomètre à sonde pour déterminer la température du sol et savoir quand elle est optimale pour le semis et la culture du potager. Cet outil est également essentiel pour le camping : si nécessaire, il peut servir de thermomètre médical ou mesurer la température du réfrigérateur portable dans lequel la nourriture est conservée. Il peut aussi être utilisé pour contrôler l'infusion de thés ou tisanes nécessitant des températures spécifiques.
Caractéristiques principales :
- Thermomètre de cuisine avec sonde de 145 mm
- Large plage de températures mesurées doté de la fonction HOLD
- Grand écran monochrome boutons de contrôle
- Degré de résistance à l'eau IP66 corps en plastique ABS robuste
- Alimenté par une seule pile fonction d'arrêt automatique
Le kit comprend :
- Thermomètre de cuisine
- Manuel utilisateur et certificat de garantie
| Marque | LEVENHUK (USA) |
| Garantie, années | à vie |
| EAN | 5905555016320 |
| Dimensions du colis (LxPxH), cm | 25x3.5x2 |
| Poids d'expédition, kg | 0.06 |
| Lieu d'utilisation | en intérieur, en extérieur |
| Type | sonde thermique |
| Caractéristiques intégrées | thermomètre |
| Design | numérique |
| Application | pour usage domestique |
| === Delimitateur === | Thermomètre (température) |
| Unité de mesure | °C, °F |
| Plage de mesure en intérieur | −50°C à +300°C (−58°F à +572°F) |
| Plage de mesure en extérieur | −50°C à +300°C (−58°F à +572°F) |
| Caractéristiques spéciales | fonction HOLD pour maintenir la température actuelle affichée à l'écran |
| === Delimitateur === | Spécifications générales |
| Type d'écran | monochrome |
| Nombre d'écrans | 1 |
| Alimentation | pile de type CR2032 – 1 pce (non incluse) |
| Corps | plastique ABS haute résistance |
| Étanche | IP66 protection complète contre la poussière protection contre les éclaboussures fortes |
| Disponible avec rétroéclairage | oui |
| Éléments supplémentaires | Fonction ARRÊT AUTOMATIQUE, longueur de la sonde : 145 mm |
Login and Registration Form