La nivelleuse laser Ermenrich LN30 projette cinq lignes de couleur verte, quatre horizontales et une verticale. La couverture horizontale à 360° permet d'effectuer de nombreux types de travaux, comme la pose d'un nouveau revêtement de sol ou son nivellement, l'installation de prises électriques, la pose de carrelage, etc. Cet outil est très apprécié par tous les professionnels du bâtiment et de la rénovation. Son système de compensation intégré réduit les vibrations et maintient automatiquement l'alignement des faisceaux laser, garantissant une précision maximale du résultat.
La batterie rechargeable intégrée offre une excellente autonomie. Quatre niveaux de luminosité du laser sont disponibles, avec une durée de batterie allant jusqu'à 10 heures en réglage de luminosité maximale. Par conséquent, il ne sera jamais nécessaire de recharger la nivelleuse pendant une journée de travail normale. L'Ermenrich LN30 atteint les surfaces jusqu'à 30 mètres de distance et, si nécessaire, peut être montée sur un trépied avec un filetage de 1/4'. Le degré de protection IP54 contre l'eau et la poussière et la résistance aux températures extrêmes, chaudes comme froides, permettent d'utiliser efficacement cette nivelleuse laser même dans des environnements difficiles.
Caractéristiques clés :
- Projette quatre lignes horizontales et une verticale
- Diodes laser vertes, couverture horizontale de 360°
- Nivellement automatique, logement pour trépied avec filetage standard
- Batterie lithium intégrée, rechargeable avec adaptateur secteur AC (adaptateur USB inclus)
- Grande distance de travail, jusqu'à 30 mètres
Le kit comprend :
- Nivelleuse laser
- Étui
- Support en forme de L
- Adaptateur AC (USB Type-C)
- Manuel utilisateur et certificat de garantie
| Marque | Ermenrich |
| Garantie, années | à vie |
| EAN | 5905555015835 |
| Dimensions du colis (LxPxH), cm | 9.5x18.5x17.5 |
| Poids d'expédition, kg | 0.675 |
| Type de nivelleuse laser | 1H/1V, 5 lignes |
| 5 lignes Nombre de plans horizontaux | 1 |
| Couverture sur le plan horizontal, ° | 360 |
| Nombre de plans verticaux | 1 |
| Précision | ±1,5 mm/5 m |
| Distance de travail | jusqu'à 30 m |
| Couleur laser | vert |
| Système de nivellement automatique | yes |
| Plage opérationnelle du compensateur, ° | 4±1 |
| Mode pulsé | yes |
| Compatible avec trépied | filetage standard de 1/4' |
| Alimentation | batterie lithium intégrée de 4000 mAh, rechargeable avec adaptateur AC via USB Type-C (adaptateur inclus) |
| Réglage de la luminosité | yes |
| Autonomie batterie, h | 10 — 30 |
| Classe laser | 2 |
| Longueur d’onde, nm | 505–550 |
| Indicateur de batterie faible | yes |
| Degré de protection IP contre l'eau et la poussière | IP54, protection partielle contre la poussière, protection contre les éclaboussures |
| Plage de températures de fonctionnement, °C | -10 — 50 |
Login and Registration Form