| Marca | Levenhuk Inc., USA |
| Garantía, años | 2 |
| EAN | 5905555001883 |
| Dimensiones del paquete (LxAnxAl), cm | 30x17x17 |
| Peso del envío, kg | 1.25 |
| Tipo de visor térmico | monocular |
| Alcance de detección | 1000 (auto, 2,3x2,3 m), 400 (persona, 1,8x0,5 m), 330 (ciervo, 1,5x0,5 m), 250 (jabalí, 0,9x0,7 m) |
| Alcance de detección, m | 250 — 1000 |
| Alcance de identificación, m | 400 (auto, 2,3x2,3 m), 200 (persona, 1,8x0,5 m), 170 (ciervo, 1,5x0,5 m), 130 (jabalí, 0,9x0,7 m) |
| Resolución del microbolómetro, píxeles | 256х192 |
| Tamaño del píxel, µm | 12 |
| Rango espectral, µm | 8–14 |
| Frecuencia de fotogramas | 50 Hz |
| Sensibilidad térmica (NETD), mK | ≤50 |
| Calibración | automática, obturador, manual |
| Paletas de colores | negro caliente, blanco caliente, rojo caliente, hierro caliente, azul caliente |
| Designador láser | +, alcance: hasta 200 m |
| Diámetro de la lente objetivo (apertura), mm | 10 |
| Relación de apertura | f/1 |
| Aumento óptico | 1,5x |
| Aumento digital | 1x/2x |
| Campo de visión (horizontal)x(vertical), ° | 17,1х13 |
| Enfoque | automático |
| Distancia mínima de enfoque, m | 0.5 |
| Distancia ocular, mm | ≥12 |
| Ajuste dióptrico del ocular, dioptrías | -4/+2 |
| Pantalla | FLCoS, brillo ajustable (5 niveles) |
| Resolución de pantalla, píxeles | 1280x960 |
| Alimentación | batería extraíble tipo 18650, 3350 mAh (incluida) |
| Duración de la batería, h | 8 |
| Cuerpo | plástico |
| Resistencia a la humedad | sí |
| Rango de temperaturas de funcionamiento, °C | -10 — 50 |
| Intervalo de humedad operativa, % | 10 — 95 |
| Posibilidad de conectar equipamiento adicional | dispositivos móviles iOS y Android (app TargetIR), pantalla externa, mando a distancia Bluetooth |
| Bluetooth | sí |
| Wi-Fi | sí |
| Configuración Wi-Fi | 2,4 Hz, alcance: 15 m (en línea de vista sin obstáculos) |
| Conectores de interfaz | Tipo-C (USB 2.0) para salida de vídeo (modo analógico) y carga |
| Adaptable a un trípode | rosca estándar de 1/4' |
| Instalación en trípode | sí |
| Set con estuche/funda/bolsa | estuche |
| Elementos extras | Función APAGADO AUTOMÁTICO, detección automática de puntos calientes, modo de reposo automático, modo de ahorro energético, función de mejora de imagen |
Login and Registration Form