HAWKE Endurance 30 FD WA 1-6x24 Retículo L4A SFP #16401
Articolo in magazzino: Italia
3 a 5 giorni lavorativi
Mejora tu experiencia de tiro con la serie de visores de puntería Endurance 30 FD, diseñada para cazadores, tiradores deportivos y amantes del aire libre que exigen un rendimiento inigualable en cualquier entorno.
Todos los modelos cuentan con la óptica Hawke H5, que ofrece un campo de visión ultra amplio y un generoso alivio ocular de 102 mm.
Equipado con iluminación de fibra óptica, el Endurance 30 FD ofrece un punto de mira central luminoso como a la luz del día sin igual. Su diseño óptico con una relación de 6x proporciona un amplio rango de aumento, haciéndolo perfecto para cualquier situación, desde disparos a corta distancia hasta precisión a larga distancia.
Retícula L4A FD (6x)
Una variante de la clásica retícula L4, L4A Dot presenta una rama exterior más delgada, para una mayor visibilidad del objetivo al apuntar. Las ramas exteriores gruesas facilitan la visibilidad durante la caza con poca luz. Una rama superior delgada no bloquea la vista del objetivo.
- tratamiento multicapas de 18 capas en las lentes
- torretas con tapa, perfil bajo y reseteables
- anillo de goma antideslizante para el zoom con palanca de accionamiento desmontable
- lentes Crown de alta calidad con baja dispersión
- Iluminación de fibra óptica digital roja con 11 niveles
- Iluminación con botón pulsador con modo de espera automático y activación por movimiento
- Ocular con enfoque rápido — distancia focal de 102 mm
- Tubo de una sola pieza de 30 mm
| EAN/UPC | 5054492164011 |
|---|---|
| Fabricantes | HAWKE Sport Optics |
| Codice Produttore | 16401 |
| Prezzo | 560,85 € |
| Ottica Diametro Tubo | 30mm |
| Ottica Reticolo | L4A FD |
| Nombre del modelo | Endurance |
| Ottica Ingrandimento | 1-6x |
| Ottica Diametro Obiettivo | 24mm |
| Ottica Reticolo Illuminato | Yes |





Login and Registration Form